часы для сайтов
Карта сайта

Новости

07.07.2017 В Новосибирск приезжают участники Международной исследовательской экспедиции
В понедельник, 10 июля 2017 года, в 17.00 в школе № 11 (ул. Бориса Богаткова, 187) состоится встреча участников Международной исследовательской экспедиции имени Тура Хейердала Thor Heyerdahl Explorer Camp Expedition с воспитанниками новосибирского клуба «Кон-Тики».

13.04.2017 В Новосибирской области открылась XXVII Международная выставка «Путешествия и туризм SITT-2017»
В выставке SITT-2017, организованной при поддержке министерства экономического развития Новосибирской области, принимают участие представители 16 регионов РФ и пяти стран – Казахстана, Болгарии, Кыргызстана, Грузии, Мьянмы.

04.04.2017 Региональный этап олимпиады в области гостиничного сервиса и туризма состоялся 30 и 31 марта
За звание победителя регионального этапа Всероссийской олимпиады профмастерства боролись студенты специальности «Гостиничный сервис» и «Туризм» из 6 профессиональных образовательных организаций: Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса, Бердского политехнического колледжа, Новосибирского кооперативного техникума им. Косыгина Новосибирского облпотребсоюза, Новосибирского торгово-экономического колледжа, Новосибирского государственного университета экономики и управления, Сибирского университета потребительской кооперации.

11.01.2017 Новосибирская область может стать центром медицинского туризма
В регионе есть все, чтобы развивать медицинский туризм: медицинские центры мирового уровня, высококвалифицированный персонал. Необходимо создать сервисную инфраструктуру. Поток пациентов из-за ближнего зарубежья, желающих пройти лечение в новосибирских клиниках стабильно растет. Ведь врачи используют уникальные методики, и давно заработали высокую профессиональную репутацию.

05.12.2016 Интеграционная экскурсия для инженеров старшего поколения, пенсионеров и инвалидов
Завтра, 6 декабря, в рамках Всероссийской декады инвалидов состоится апробация маршрута, разработанного участниками проекта «Инженерный туризм. Сталкеры НТИ»

31.10.2016 27 октября 2016г в Новосибирске состоялся бизнес-форум «Кипр и Россия: новые возможности для сотрудничества в сфере недвижимости и туризма»
Организаторами форума выступили Министерство энергетики, торговли, промышленности и туризма, Посольство Республики Кипр в Российской Федерации, Новосибирская торгово-промышленная палата. С кипрской стороны в форумах приняли участие официальная делегация во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Кипр в Российской Федерации г-ном Георгиосом Касулидисом.

26.10.2016 В Новосибирск по приглашению мэра города прибыла делегация Монголии
Сегодня, 26 октября в Новосибирск прибыла представительная делегация Монголии. 28 и 29 октября в нашем городе состоится международный форум «Россия-Монголия. Сотрудничество-2016». Форум является логическим продолжением мероприятий 2015 года, которые были организованы мэрией города Новосибирска.

07.10.2016 Для новосибирцев подготовлены новые экскурсии по городу
В понедельник, 10 октября 2016 года, в 11.30 в малом зале мэрии (Красный проспект, 34, 2 этаж) состоится пресс-конференция на тему «Развитие внутреннего туризма в Новосибирске. Новые экскурсионные программы 2016 года», а также блиц-экскурсия по зданию мэрии города

07.10.2016 Пресс-конференция о развитии внутреннего туризма с экскурсией по зданию мэрии пройдет в Новосибирске
В понедельник, 10 октября, в 11.30 в малом зале мэрии (Красный проспект, 34, 2 этаж) состоится пресс-конференция на тему «Развитие внутреннего туризма в Новосибирске. Новые экскурсионные программы 2016 года».

13.09.2016 Представленный Новосибирской областью проект вышел в финал федерального конкурса Национальной премии в области событийного туризма
V Международный Форум «Транспорт Сибири» занял второе место в региональном конкурсе Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» и будет представлен в финале на федеральном уровне.

08.09.2016 Турслет на Заячьей горке состоится 10 сентября
Стремление встретиться с друзьями, показать свое спортивное мастерство и умение, желание посидеть у костра соберет детей и взрослых на слет туристов в Нижней Ельцовке 10 сентября в 10.00. В турслете примут участие более 250 школьников образовательных учреждений Советского района.

01.08.2016 В Новосибирске открылся единственный за Уралом дельфинарий
Сегодня мэр Новосибирска Анатолий Локоть принял участие в церемонии открытия единственного за Уралом дельфинария.

11.07.2016 Работа с запросами граждан Команда Советского района заняла второе место на Паратуристическом слете - 2016
7 июля на берегу реки Бердь в Искитимском районе Новосибирской области проходил 4-й паратуристический слёт, в котором приняли участие члены Всероссийского общества инвалидов. Организаторами мероприятия выступили: общественная организация «Линёвская МО ВОИ», ОО «НОО ВОИ», отдел социального обслуживания населения администрации Искитимского района НСО.

29.06.2016 Владимир Городецкий: «Вопрос введения 72-часового безвизового режима для иностранцев, прибывающих в Новосибирскую область, остаётся актуальным»
Новосибирская область располагает значительным потенциалом для развития внутреннего и въездного туризма. Общая задача властей и СМИ – как можно более полно и активно информировать новосибирцев и гостей региона о туристических возможностях Новосибирской области, подчеркнул на встрече с представителями СМИ 29 июня Губернатор Владимир Городецкий.

21.06.2016 С 26 июня по 3 июля в Парке "У моря Обского" будет проходить V эко-фестиваль креативной деревянной архитектуры и лэнд- арта «Ёлки-палки».
Участники фестиваля будут фантазировать и творить в режиме реального времени. С помощью простейших материалов (топляка, веток, брёвен) они будут воплощать свои улётные фантазии, создавая устойчивые архитектурные и арт-структуры самых разнообразных форм. Творческие импровизации на тему «Архитектоны. 9 кубометров» начинаются 26 июня. 2 июля и в последующие дни новую экспозицию работ уникальной галереи эко-арта под открытым небом смогут увидеть все желающие.

17.06.2016 В Новосибирске откроется «Мост в Корею»
В воскресенье, 19 июня, с 12.00 до 19.00 в Первомайском сквере пройдет открытый фестиваль «Мост в Корею». Цель мероприятия — знакомство жителей и гостей Новосибирска с культурой, традициями и туристическими возможностями Республики Корея (Южная Корея).

16.06.2016 В пятёрку популярных внутренних направлений для летнего отдыха россиян вошла Новосибирская область
Среди лидеров по популярности внутрироссийских туристических направлений в текущем году отмечен город Новосибирск. Такие результаты показало исследование характера бронирований авиабилетов на лето 2016 года, проведённое онлайн-агентством путешествий Tripsta.

30.05.2016 Результаты проверок Заседание всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»
25-28 мая 2016 года в городе Казань состоялось заседание всемирной организации «Объединённые города и местные власти». Основными темами встречи стали: «Жить вместе», «Устойчивые города», «Развитие туризма» (лучшие идеи по реализации туристического потенциала города, предоставлению качественных услуг и повышению привлекательности города для его гостей).

30.05.2016 Связи Новосибирска и Маньчжурии будут крепнуть
Мэр Анатолий Локоть встретился с делегацией города Маньчжурия (Китайская Народная Республика). Стороны обсудили вопросы расширения сотрудничества в области торговли и туризма.

27.04.2016 Мэр Новосибирска обсудил перспективы сотрудничества с председателем городского Совета города Тэджона
Корейская делегация прибыла в Новосибирск с ответным рабочим визитом (25–28 апреля) в целях ознакомления с научным и промышленным потенциалом нашего города. Мэр Анатолий Локоть обсудил с гостями перспективы сотрудничества, расширение и укрепление связей сибиряков с корейцами.


Новости 81 - 100 из 129
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец