часы для сайтов
Карта сайта

Представленный Новосибирской областью проект вышел в финал федерального конкурса Национальной премии в области событийного туризма

13.09.2016

Представленный Новосибирской областью проект вышел в финал федерального конкурса Национальной премии в области событийного туризма

V Международный Форум «Транспорт Сибири» занял второе место в региональном конкурсе Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» и будет представлен в финале на федеральном уровне. Итоги регионального конкурса Сибирского и Дальневосточного федеральных округов 2016 года подведены во Владивостоке.

От министерства экономического развития Новосибирской области было представлено 4 проекта: в номинации «Лучшее туристическое событие деловой направленности» ‒ IV Международный форум технологического развития «Технопром» − 2016, V Международный форум «Транспорт Сибири» − 2016, Международная выставка «Путешествия и туризм SITT-2016», в номинации «Лучший туристско-информационный центр» − Туристско-информационный центр Новосибирской области.

По итогам конкурса второе место в номинации «Лучшее туристическое событие деловой направленности» занял V Международный форум «Транспорт Сибири», который представит Новосибирскую область в финале федерального конкурса Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» с 13 по 15 октября в Ярославле.

Кроме того, были награждены участники, представлявшие Новосибирскую область: в номинации «Лучшее молодежное туристическое событие» 2 место занял городской фестиваль технического творчества «TECHNO fest – 2016»; в номинации «Лучшая идея туристического события» 3 место занял 1-й межрегиональный фестиваль семейных традиций «Каков род ‒ таков и народ»; в номинации «Лучшее туристическое событие в области культуры» специальный Диплом за масштабность и преданность идее получил 10-й Международный мотофестиваль «Обская Волна»; в номинации «Лучшее туристическое событие исторической направленности» специальный Диплом за популяризацию исторического наследия получил второй ежегодный фестиваль исторической реконструкции и боевого фехтования «Княжий Двор».

Всего на конкурс было подано 260 проектов из 21 региона Сибири и Дальнего Востока: 133 проекта из 12 регионов Сибирского федерального округа и 127 проектов из 9 регионов Дальневосточного федерального округа. В финале регионального конкурса прошли презентации 130 проектов.

Возврат к списку