часы для сайтов
Карта сайта

Завершился трехдневный ознакомительный тур «В поисках сибирских богатств»

24.09.2018

Завершился трехдневный ознакомительный тур «В поисках сибирских богатств»

Благодаря туру, участники узнали много интересного о Новосибирской области и были приятно удивлены природным, культурным, историческим богатством Сузунского и Искитимского районов. Но самым главным богатством было и остается – гостеприимство местных жителей, которое не оставляет никого равнодушным.

Важным открытием стал оборудованный святой источник в поселке Ложок в Искитимском районе, обладающий невероятно сильной энергией, теперь он готов принять еще больше туристов и паломников. Здесь участники тура попробовали на себе целительный источник: выпили святой воды и искупались в купели.

Итак, кому будет интересно в Сузунском районе?

Во-первых, рыбакам. Для них развита вся инфраструктура: базы отдыха на берегу реки, моторные лодки и рыболовные снасти, а также местные гиды, которые покажут все рыбные места. Улов гарантирован!

Во-вторых, детским группам и семьям с детьми.

В Сузунском районе работает детский оздоровительно-образовательный центр «Патриот», который открыт и летом, и зимой. Лагерь небольшой, поэтому каждому ребенку уделяется особое внимание.

То, ради чего стоит ехать в Сузунский район и то, что будет интересно и детям и взрослым – музейно-туристический комплекс «Сузун-завод. Монетный двор». Место с удивительной историей – здесь был расположен завод и монетный двор, благодаря которому на территории области появилась первая промышленность. Музей оснащен интерактивными зонами, где каждый сможет почувствовать себя заводским рабочим XVIII–XIX веков.

В-третьих, любому человеку, который хочет отдохнуть от городской суеты и погрузиться в деревенскую жизнь со всем ее колоритом.

В деревни Поротниково живут замечательные бабушки, которые встречают гостей с программой «Как наши прадеды питались и что едали». Они всегда рады гостям, готовы накормить их натуральными продуктами, спеть народные песни, показать обряды и приобщить к той самой русской деревне, которая забыта многими людьми.

Кроме того, туристам будет интересно посетить сельско-хозяйственный контактный зоопарк и сузунский летний аквапарк, увидеть черную березу и многое другое!

Путешествуйте по Новосибирской области и открывайте для себя новосибирские богатства!

Возврат к списку