часы для сайтов
Карта сайта

В Новосибирской области прошел второй Сибирский туристический форум

11.04.2019

В Новосибирской области прошел второй Сибирский туристический форум

9 апреля 2019 года состоялось открытие второго Сибирского туристического форума, в рамках которого прошли: пленарное заседание «Развитие туризма в Западной Сибири» совместно с открытым выездным заседанием Общественного Совета при Ростуризме, круглые столы и питч-сессии по вопросам развития внутреннего и въездного туризма, увеличения инвестиционной привлекательности регионов Сибирского федерального округа, изменений федерального законодательства, межрегионального сотрудничества и продвижения территорий, взаимодействия туристско-информационных центров, туристских организаций, ресторанов и гостиниц.

Во второй день форума, 10 апреля, в международном выставочном комплексе «Экспоцентр Новосибирск» состоялось Совместное заседание членов Общественного Совета при Ростуризме и Совета по туризму при Правительстве Новосибирской области, в рамках которого были рассмотрены вопросы лечебно-оздоровительного и социального туризма в Новосибирской области, и внесены предложения в резолюцию по итогам второго Сибирского туристического форума.

В Форуме приняли участие представители Общественной палаты Российской Федерации, Общественного совета при Ростуризме, Межрегиональной ассоциации «Сибирское Соглашение», органов исполнительной власти в сфере туризма из Новосибирской, Томской, Омской, Кемеровской областей, Республики Алтай, Алтайского и Красноярского краев, гостиниц, туристских ассоциаций и туристского бизнеса, туристско-информационных центров.

Одновременно, с 10 по 12 апреля 2019 года, в МВК «Новосибирск Экспоцентр» проходит отраслевая конференция «HoReCa. Перезагрузка: Отель. Ресторан. Туризм», программа которой включает секции для ресторанного и отельного бизнеса, предприятий туристической индустрии и кейтеринга.

Возврат к списку