часы для сайтов
Карта сайта

В Колыванском районе открылся новый туристический объект – страусиная ферма

24.06.2019

В Колыванском районе открылся новый туристический объект – страусиная ферма

В 4-х км от Колывани открылась ферма, цель которой – освоить выращивание страусов в условиях Сибири.

Помимо страусов на территории есть и другие животные, в большинстве своем ручные, которых можно погладить и покормить. В данный момент в обучении верховой езде находятся орловские рысаки, на которых в будущем можно будет кататься верхом по огороженной территории в 10 га с лесными массивами.

Во время посещения гид проведет экскурсию по ферме и расскажет о всех ее обитателях. Еду для животных можно приобрести на месте. Также можно проводить фотосессии с животными.

Ферма находится на возвышенности, с которой открывается красивая панорама – вид на деревню и реку Чаус. На территории находятся беседки, которые оборудованы закрытыми мангалами. Посетители могут взять с собой продукты, которые смогут самостоятельно приготовить. Парковка автотранспорта расположена на территории хозяйства. Территория оборудована системами видеонаблюдения. Достраивается гостевой домик, оборудованный баней и комнатой отдыха.

Местонахождение: 51-й км Колыванского шоссе (между р.п.Колывань и с.Скала). Режим работы: ежедневно с 10:00 до 21:00. Контакты: +7 (923) 123-53-89.

Если вы еще не были в Колыванском районе – рекомендуем посетить этот уголок древней Руси, который бережно хранит свое историческое богатство. В первую очередь, завораживает сам поселок Колывань: необычные каменные купеческие особняки, старинные деревянные домики и первое каменное здание – храм во имя Святого Благоверного Великого князя Александра Невского. Также достойна внимания Усадьба чатского татарина, в которой воссоздан национально-исторический быт коренных жителей Сибири (чатских татар).  

Возврат к списку