часы для сайтов
Карта сайта

Уникальный конкурс для молодых оперных исполнителей проходит в Новосибирске

25.07.2017

Уникальный конкурс для молодых оперных исполнителей проходит в Новосибирске

Финал II Международного конкурса молодых оперных певцов «Музыкальный глобус» – MIKROKOSMOS проходит в г. Новосибирске при поддержке Правительства Новосибирской области. Участие в открытии мероприятия, а также в работе жюри приняла заместитель Председателя Правительства региона – министр экономического развития Ольга Молчанова.

В своем приветственном слове Ольга Молчанова отметила значимость такого рода мероприятий с точки зрения развития туристических связей. «Туризм – одно из очень важных направлений развития экономики Новосибирской области. И чем разнообразней будет это направление, чем больше возможностей оно будет предлагать как жителям области, так и гостям нашей страны, тем лучше. Мы с удовольствием откликнулись на предложение итальянской стороны провести финал конкурса в Новосибирской области. Наш регион с большими, длительными культурными традициями. Если в дальнейшем иностранные оперные исполнители захотят стажироваться в нашей консерватории или наши молодые музыканты поедут в Китай или Италию, это будет прекрасно. Это интересное начинание и его необходимо поддержать», – пояснила Ольга Молчанова.

В конкурсе принимают участие 15 начинающих оперных певцов из России и Китая. Они исполняют отрывки из классических произведений. По просьбе итальянской стороны победители будут озвучены через несколько недель – после завершения конкурсных мероприятий в Италии, куда отправятся и победители новосибирского финала.

Конкурс инициирован одними из ведущих туроператоров России и Италии и направлен на развитие международных культурных отношений между Россией, КНР и Италией. Задачей конкурса является также продвижение молодых талантливых певцов России и Китая, а также развитие туристических связей между странами.

Возврат к списку