часы для сайтов
Карта сайта

Участники сказочного проекта «Баюшки» города Новосибирска посетили Великий Устюг по случаю дня рождения Деда Мороза

06.12.2018

Участники сказочного проекта «Баюшки» города Новосибирска посетили Великий Устюг по случаю дня рождения Деда Мороза

На прошедшей неделе в родной Новосибирск из Великого Устюга вернулись участники сказочного проекта «Баюшки», которые принимали участие в торжествах по случаю Дня рождения главного волшебника страны – Российского Деда Мороза.

Баюшки-сказочники в резиденции Деда Мороза выполнили возложенную на себя миссию – познакомились с опытом работы Школы Волшебства, передали на Почту Деда Мороза письма новосибирских ребятишек, исследовали тропу сказок. И, конечно же, встретились с Дедом Морозом, передали ему привет от Сибирской земли и поздравления от сибиряков.

На праздновании Дня рождения Деда Мороза новосибирская делегация вошла в свиту всех сказочных героев России. Впервые сказочники Новосибирска приветствовали устюжан – потомков первопроходцев в Сибирь.

*Клуб-Музей сказок и легенд «Баюшки» (Новосибирск, ул. 1905 года, дом №15) реализует в Новосибирской области федеральный туристский проект «Сказочная Россия», который призван объединить имеющуюся информацию о резиденциях всех героев русских сказок и былин. Музей «Баюшки» обозначен на сказочной карте обитания исконно русских персонажей сказок.

Возврат к списку