часы для сайтов
Карта сайта

ТОП-10 экскурсий на промышленные объекты Новосибирской области

15.08.2019

ТОП-10 экскурсий на промышленные объекты Новосибирской области

Попадая на производство, туристы открывают для себя привычный мир с другой стороны. Любопытно увидеть, как изготавливают любимые конфеты или напитки, узнать профессиональные секреты пожарных, кинологов и радиоведущих, собственными руками сделать красивый сувенир или подарок близким.

Многие предприятия Новосибирской области открыли свои двери для туристов.

Новосибирская ГЭС

Участники экскурсии смогут узнать историю единственной гидроэлектростанции на реке Обь, побывать внутри работающего энергоагрегата, подняться на смотровые площадки с видом на море. Режимный объект, возможно ограничение по возрасту и особый пропускной режим. 

Завод компании «Чистая вода»

Экскурсия знакомит с высокотехнологичным производством воды – от скважины до укупоривания бутелей – где большую часть работы выполняют «грузчики-роботы».

Шоколадная фабрика

Во время экскурсии посетители познакомятся со всеми стадиями изготовления любимых лакомств и примут участие в мастер-классе, где своими руками сделают маленький сладкий подарок.

Мастерская художественной керамики

За полтора часа экскурсии туристы успеют познакомиться с историей древнего керамического промысла в средние века, увидеть процесс работы гончарного круга, посетить выставку керамики. В завершении всех ждет мастер-класс, где каждый сможет сделать сувенир из глины своими руками.

Фабрика мягкой игрушки

Экскурсанты увидят, из чего изготавливается, как шьется и чем набивается игрушка. Итогом экскурсии станут увлекательная викторина, забавная фотосессия в костюме ростовой куклы и приятный сувенир от фабрики.

Международный аэропорт «Толмачёво»

Во время экскурсии можно будет узнать историю и секрет устройства самолета, а также увидеть современный ангар, поражающий своими размерами.

Технопарк Новосибирского Академгородка

Экскурсия в место прорыва сибирской науки. Технопарк –  своего рода «инкубатор инноваций» – построен совместно государством и бизнесом специально для организации «конвейера» по созданию инновационных товаров. Здесь научные разработки воплощаются в промышленные технологии.

Авиационный завод им. В.П.Чкалова

Стратегически важный объект нашей страны является одним из крупнейших самолетостроительных предприятий России. Увидеть «закулисье» завода им. В.П. Чкалова под грифом «секретно» возможно только посетителям 16+ по предварительному согласованию и получению пропуска.

Радио «Внимание! Тишина! ЭФИР!»

Участники экскурсии побывают в настоящей эфирной студии и студии звукозаписи, познакомятся с процессом создания радиопередач, узнают все тонкости и секреты профессии звукорежиссера и ведущего на радио.

Пожарная часть

Когда, как и где появились первые пожарные в мире? Почему пожары от молнии на Руси тушили молоком? Для чего пожарному ведру особая форма? Участники экскурсии узнают ответ на эти вопросы, увидят пожарную технику, спецоборудование и даже побывают в кабине пожарной машины.

Возврат к списку