часы для сайтов
Карта сайта

Программа Федерального Сабантуя в Новосибирской области

05.06.2019

Программа Федерального Сабантуя в Новосибирской области

Увидеть настоящий татарский сельский дом и действующую баню смогут гости и участники XIX Федерального Сабантуя, который пройдет в Новосибирской области 8-9 июня. Для установки площадок в наш регион из Республики Татарстан отправились четыре большегруза с оборудованием.

Гости более чем из 30 российских регионов примут участие в Федеральном Сабантуе в Новосибирской области. Сабантуй пройдет в течение двух дней.

8 июня в рамках Федерального Сабантуя на новосибирском ипподроме пройдут конно-спортивные соревнования и сельскохозяйственная выставка-ярмарка. Состоятся конные скачки и рысистые заезды, в том числе в национальных татарских традициях. На выставке будут представлены племенные животные, изделия народных промыслов, сельхозпродукция, будут работать дегустационные зоны.

9 июня на территории парка культуры и отдыха «Михайловская набережная» в  Новосибирске состоится торжественное открытие и многочисленные мероприятия праздника: концертная программа с участием творческих коллективов, интерактивная площадка «Татарское подворье», представляющая быт традиционной сельской семьи, соревнования по тюркской борьбе «Корэш», взрослые и детские национальные игры, ярмарка народных художественных промыслов.

Возврат к списку