часы для сайтов
Карта сайта

Новосибирская область поднялась на три пункта в рейтинге туристической привлекательности

20.12.2018

Новосибирская область поднялась на три пункта в рейтинге туристической привлекательности

Новосибирская область заняла 17-е место в ежегодном национальном туристическом рейтинге, составленном аналитиками Центра информационных коммуникаций «Рейтинг» и журнала «Отдых в России».

Привлекательность оценивалась по нескольким критериям, в том числе по уровню развития гостиничного бизнеса, доходности отрасли туризма, интересу к региону в интернете и популярности у иностранцев. Для оценки регионов специалисты брали данные из открытых источников и ведомственной статистики за 2017-2018 годы. По результатам исследования, с прошлого года Новосибирская область поднялась на три пункта — с 20-го на 17-е место.

В целом, 2018 год стал поворотным для российской туристической отрасли. Чемпионат мира по футболу, прошедший этим летом, предоставил отличную возможность продемонстрировать иностранным гостям исконно-русское гостеприимство, современную, благоустроенную и доброжелательную Россию. Кроме того, произошли перемены в структуре органов власти. Указом Президента РФ Федеральное агентство по туризму передано в ведение Министерства экономического развития. 

Возврат к списку