часы для сайтов
Карта сайта

Масленица-2019 в Новосибирской области

28.02.2019

Масленица-2019 в Новосибирской области

Приближается веселый и радостный праздник – Масленица. Это одновременно и проводы зимы и встреча весны. Дата празднования Масленицы меняется ежегодно. В 2019 году масленичная неделя будет длиться с 4 по 10 марта. Во всех районах Новосибирской области пройдут шумные гуляния, народные забавы, поедание блинов и традиционное сжигание чучела Масленицы.

Вы можете встретить Масленицу в русской усадьбе с ароматными блинчиками и славянскими играми или повеселиться в Березовой роще, а можете отправиться в ремесленную слободу в Колывани, посетить Музей Солнца  или Тридевятое Царство! Увлекательные программы для разных возрастов и на любой вкус! 

Окунуться на Масленицу в мир русских народных традиций приглашает Центральный парк Новосибирска. 10 марта с 12.00 до 19.00 пройдет большой праздник с песнями, танцами, забавами и горячими блинами. В конце праздника пиротехническое шоу с традиционным сжиганием чучела Масленицы. 

Институт археологии и этнографии СО РАН предлагает не проводить, а встретить Масленицу. Праздник состоится 3 марта в 12.00. Гостей ждут народные песни, забавы, хороводы, молодецкие забавы, а также экскурсии по музею. Во время праздника можно будет покататься на санях и угоститься вкусными блинчиками. Ионосферная 6/1, +7 (913) 781-54-93.

Новосибирский зоопарк обещает широкую программу Масленицы, на которой будет очень весело и очень вкусно. Подробная программа появится чуть позже. А пока в помещении террариума можно приобрести маленьких кукол-масленок. 

Для жителей Бердска на центральной площади им. Горького готовят настоящий «Масленичный поезд» 9 марта в 13.00. В программе: концерты, хороводы, сжигание чучела и ярмарка изделий декоративно-прикладного искусства.
10 марта в р.п. Мошково (Советская, 12) пройдет народное гуляние «Разгуляйся душа, наша Масленица хороша!», во время которого состоится расширенная продажа продовольственных и промышленных товаров по ценам производителей. Подробнее: +7 (38348) 21-551.

Возврат к списку