часы для сайтов
Карта сайта

IV международный форум «HoReCa Сибири: Спорт. Гостеприимство. Туризм»

19.04.2021

IV международный форум «HoReCa Сибири: Спорт. Гостеприимство. Туризм»

Ресторанный и гостиничный бизнес совместно с представителями власти начинают масштабную подготовку к приближающимся крупным спортивным мероприятиям, в частности к Чемпионату мира по хоккею среди юниоров в 2023 году.

22-23 апреля в новосибирском Центре «Мой Бизнес» пройдет форум «HoReCa Сибири: Спорт. Гостеприимство. Туризм», в рамках которого пройдут дискуссионные площадки, круглые столы и воркшопы для рестораторов и отельеров Сибири, где спортсмены, ведущие российские и международные эксперты, рестораторы и отельеры обменяются опытом в организации крупных международных мероприятий и обсудят особенности предоставления клиентского сервиса.

Насыщенная деловая программа пройдет в смешанном формате: с очном присутствием в центре «Мой Бизнес» и возможностью подключения к online-трансляции.

Первый день Форума будет насыщен выступлениями известных международных экспертов, опыт решения непростых кейсов которых интересен новосибирским рестораторам и отельерам. На площадке «Гостеприимство» состоится круглый стол, где будут обсуждаться новые квалификационные отраслевые стандарты, регламентированные изменениями в законодательстве РФ с января 2021 года. Также пройдут дискуссии: «Гостеприимство глазами спортсменов», где знаменитые спортсмены поделятся тем, что хотят увидеть во время выездных соревнований и чего обычно ожидают от принимающих стран, «Соблюдение принципов ХАССП на международных соревнованиях», «Опыт потребительского рынка российских городов по проведению крупных международных мероприятий», «Опыт средств размещения по приему гостей международных соревнований». Начальник управления маркетинга региона, внешнеэкономической деятельности и туризма Анастасия Ивашина расскажет об этнических особенностях наций, которые планирует принять у себя Новосибирская область в ходе Чемпионата.

23 апреля 2021 года пройдет Case Battle, где будет решаться бизнес-кейс: «Разработка CJM (маршрут туриста) Чемпионата мира по хоккею 2023» – проработка действующих туристических локаций и создание новых точек притяжения.

Во второй половине программы свою работу начнет секция по гастрономическому туризму. В рамках ее работы представители минэкономразвития Новосибирской области расскажут об основных цифровых трендах в сфере туризма, существующих онлайн российских гастрономических проектах.

Об участии в одном из таких поделится вице-президент Сибирской Федерации рестораторов и отельеров, организатор Президентского международного приема в Кремле на «День России» Анжелика Бурковская, выступит с темой: «Сибирская кухня на гастрономической карте России» и расскажет о международных гастролях гастрономического театра.

О гастрономических предпочтениях туристов, пребывающих в Новосибирскую область, важности сохранения традиций русской кухни расскажет вице-президент ФРиО Сибири Виталий Насоленко. О том, зачем ресторанам звезды и куда именно в России придет Гид Michelin пояснит председатель Комитета по туризму города Москвы.

Как стать центром притяжения событийного туризма расскажет Анна Терешкова, заместитель мэра города Новосибирска на примере проекта «Новогодняя столица России». Опытом успешного проведения данного мероприятия на своих площадках поделятся представители городов, получивших этот статус в предыдущие годы.

О крупнейшем выставочном проекте для всех специалистов индустрии питания и гостеприимства и смежных с ней областей расскажет Елена Меркулова, директор выставки PIR EXPO.

В завершении форума пройдет бизнес-встреча предпринимателей НСО с министром туризма Республики Болгария Марьяны Николовой в формате online.


Возврат к списку