часы для сайтов
Карта сайта

Исторический парк «Россия-моя история» в Новосибирске подвел итоги первого года работы

14.12.2018

Исторический парк «Россия-моя история» в Новосибирске подвел итоги первого года работы

Постоянные экспозиции Исторического парка посетили более 130 тысяч человек, было проведено более 1900 экскурсий. Как на территории парка, так и на партнерских площадках для посетителей были подготовлены более 50 тематических мероприятий: лекции, семинары, викторины, квесты, военно-исторические реконструкции, концерты.

К памятным датам и значимым событиям сотрудники парка подготовили 6 интерактивных выставок на основе предметов из фондов Новосибирского краеведческого музея. Исторический парк принимал участие в масштабных культурных и образовательных акциях: «Ночь музеев», «Культурный минимум», «Библионочь 2018», «Тотальный диктант», «Ночь искусств».

Открытие Исторического парка позволило сохранить для жителей Новосибирска и области уникальное исторического здание гарнизонного Дома офицеров. Первый концерт в этом здании прошел в новогоднюю ночь 1941-1942 гг. Исторический парк «Россия-моя история» сохранил эту традицию. В 2018 году здесь снова зазвучала музыка. 

Новой формой работы стали историко-просветительные и патриотические мероприятия для жителей Военного городка, на территории которого расположен Парк. 15 августа впервые был проведен праздник «День военного городка».

Новосибирский исторический парк «Россия-моя история» как часть единого федерального проекта становится важным культурно-патриотическим центром региона!

Возврат к списку