часы для сайтов
Карта сайта

Новости

18.06.2018 Делегация из Новосибирской области приняла участие в Международной туристической выставке в Пекине
С 15 по 17 июня 2018 года прошла Международная туристическая выставка Beijing International Tourism Expo (BITE 2018) в Пекине. Представители туристических операторов по въездному туризму и Туристско-информационного центра Новосибирской области в течение трех дней презентовали возможности и ресурсы нашего региона для туристов из Китайской Народной Республики.

14.06.2018 Новосибирские экскурсии и уличные шоу признали лучшими и будут копировать во всем мире
Проект Музея Новосибирска признали одним из лучших по итогам заседания Исполнительного Бюро Всемирной организации «Объединенные города и местные власти» (ОГМВ) в Страсбурге. Суть проекта заключается в том, чтобы вынести музей из его здания и с помощью современных технологий превратить в музей весь город, сделав его улицы музейными залами, здания –  экспонатами, а горожан – слушателями и рассказчиками.

01.05.2018 С 22 по 30 мая в Новосибирске пройдет V Межрегиональный театральный фестиваль
Межрегиональный фестиваль-конкурс «Ново-Сибирский транзит» объединяет драматические театры Сибири, Урала и Дальнего Востока и проводится в Новосибирске каждый четный год, начиная с 2010 года. Фестиваль объединяет драматические театры Сибири, Урала и Дальнего Востока, знакомит зрителей с лучшими региональными спектаклями.

25.04.2018 Состоялся круглый стол на тему «Медицинский туризм в Новосибирске: желаемое или действительное?»
23 апреля 2018 года на площадке НГУЭУ (ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный университет экономики и управления «НИНХ») был проведен круглый стол «Медицинский туризм в Новосибирске: желаемое или действительное?». К участию в мероприятии были приглашены представители медицинских учреждений, санаторно-курортных комплексов, туристических компаний, средств размещения, туристических и медицинских ассоциаций и учебных заведений, осуществляющих подготовку для индустрии туризма и гостеприимства.

16.04.2018 В Новосибирске завершился Сибирский туристический форум
Министерство экономического развития и Туристско-информационный центр Новосибирской области 13-14 апреля в гостинице «Маринс парк» провели Сибирский туристический форум.

13.04.2018 Туристический форум «Открой свою Сибирь» открылся в Новосибирске
Санатории Новосибирской области, театры, музеи, туроператоры и турагентства представили свой потенциал для культурного, оздоровительного и рекреативного туризма на двухдневном форуме «Открой свою Сибирь». Форум проходит в Маринс Парк Отеле с 13 по 14 апреля 2018 года.

03.04.2018 В топ-10 крупнейших российских городов с самым длительным пребыванием туристов входит Новосибирск
Российский сервис бронирования жилья Tvil.ru выявил, в каких городах России туристы останавливаются на отдых дольше всего весной 2018 года. Рейтинг составлен по результатам анализа броней отелей и квартир в городах-миллионниках с 1 марта по 30 апреля 2018 года.

02.04.2018 Прошел круглый стол «Презентация туристического потенциала Новосибирской области и автономного района Внутренняя Монголия, Китай»
31 марта 2018 года прошел круглый стол «Презентация туристического потенциала Новосибирской области и автономного района Внутренняя Монголия, Китай

30.03.2018 Презентационный тур по Новосибирской области в рамках проекта «Чайный путь» Китая, России и Монголии
С 30 по 31 марта 2018 года Министерство экономического развития и Туристско-информационный центр Новосибирской области организуют презентационный тур по Новосибирской области в рамках проекта «Чайный путь» Китая, России и Монголии.

23.03.2018 Русское географическое общество реализует туристический проект «Золотое кольцо Сибири»
Томское отделение Русского географического общества реализует туристический проект "Золотое кольцо Сибири", который объединит все регионы Сибирского федерального округа (СФО). "Золотое кольцо Сибири" - это проект томского отделения Русского географического общества, на который оно получило президентский грант. Суть проекта в том, чтобы соединить 12 регионов Сибирского федерального округа единым туристским маршрутом.

22.03.2018 Обязательная сертификация отелей может привести к закрытию трети гостиниц в Новосибирске
Ранее действующие в России правила классификации объектов туристской индустрии (отели и иные средства размещения, горнолыжные трассы и пляжи) предусматривали добровольный порядок присвоения соответствующей категории звездности. Исключения составляли только гостиницы олимпийской столицы и города проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Теперь же официальной классификации придется подчиниться отельерам всех регионов.

27.02.2018 Врио Губернатора Андрей Травников провёл рабочую встречу по вопросам развития туризма
Временно исполняющий обязанности Губернатора Новосибирской области Андрей Травников провёл 26 февраля рабочую встречу с представителями компании TUI Россия, на которой обсудили обсудили три основные направления развития туризма – внутренний туризм по Новосибирской области, въездной туризм в регион и выездной туризм для новосибирцев. Также на встрече была затронута тема внутрироссийского туризма для жителей Новосибирской области.

14.02.2018 Городской фестиваль по строительству снежных хижин - иглу «Город эскимосов» будет проходить 17-18 февраля на Обском море
В числе целей задач фестиваля: популяризация активного отдыха и зимнего туризма; повышение уровня технического и тактического мастерства молодёжи, увлекающихся пешеходным, лыжным и горным туризмом. В рамках фестиваля пройдут соревнования по строительству снежных жилищ - иглу.

01.02.2018 Новосибирск лишится прямых рейсов в Болгарию
Турбизнес Новосибирска обсуждает новость о том, что впервые за долгое время летом здесь не будет прямой Болгарии. По данным региональных операторов, S7 Airlines отказалась от полетной программы в Бургас. Туристам предлагают добираться с пересадкой в Москве или Санкт-Петербурге.

10.11.2017 12 ноября в рамках секции «Территория партнерства» пройдет воркшоп «Новые маршруты по старому городу»
Воркшоп «Новые маршруты по старому городу» является частью проекта «Красная линия Новосибирска» партнерства «Городской конструктор». Участники встречи составят ментальные карты районов города. На встрече выступят эксперты по городской среде из 2GIS и Музея города Новосибирска.

25.10.2017 Туроператоры удвоили объем зимней чартерной перевозки из Сибири
Туроператоры на зимний сезон 2017-2018 анонсировали чартерные программы из регионов Сибири общим объемом более 400 тыс. кресел, что почти вдвое больше, чем в прошлом году. Чартерные рейсы на зарубежные курорты полетят из 11 городов: Новосибирска, Красноярска, Омска, Томска, Кемерово, Иркутска, Барнаула, Новокузнецка, Читы, Улан-Удэ и Абакана. В лидерах остаются два крупнейших выездных центра Сибири – Новосибирск и Красноярск, а также Иркутск.

11.10.2017 Новосибирские учреждения приглашаются к участию в конференции "Массовые мероприятия как фактор развития туризма"
15 — 16 февраля 2018 года в Москве будет проходить практическая конференция «Массовые мероприятия как фактор развития туризма». Цель конференции — суммирование и распространение практического и методического опыта по организации культурно-массовых мероприятий.

14.08.2017 Продолжается конкурс "Экологические тропы в Новосибирской области"
Новосибирской областной Общественной организацией «Социальное партнерство», филиалом ПАО «РусГидро» при поддержке департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области объявлен конкурс экологических проектов «Экологические тропы в новосибирской области».

28.07.2017 Первая остановка Международного автопробега «Уран Дарханы Бурятии — империи Хунну» — в Новосибирске
В пятницу, 28 июля, Новосибирск принял Международный автопробег «Уран Дарханы Бурятии — империи Хунну», который стартовал из Улан-Удэ. Автопробег пройдет по территории России, Белоруссии, Литвы, Венгрии и завершится 23 августа во Франции.

25.07.2017 Уникальный конкурс для молодых оперных исполнителей проходит в Новосибирске
Финал II Международного конкурса молодых оперных певцов «Музыкальный глобус» – MIKROKOSMOS проходит в г. Новосибирске при поддержке Правительства Новосибирской области.


Новости 61 - 80 из 129
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец