часы для сайтов
Карта сайта

Новости

11.04.2019 В Новосибирской области прошел второй Сибирский туристический форум
9 апреля 2019 года состоялось открытие второго Сибирского туристического форума, в рамках которого прошли: пленарное заседание «Развитие туризма в Западной Сибири» совместно с открытым выездным заседанием Общественного Совета при Ростуризме, круглые столы и питч-сессии по вопросам развития внутреннего и въездного туризма, увеличения инвестиционной привлекательности регионов Сибирского федерального округа, изменений федерального законодательства, межрегионального сотрудничества и продвижения территорий, взаимодействия туристско-информационных центров, туристских организаций, ресторанов и гостиниц.

28.02.2019 Масленица-2019 в Новосибирской области
Приближается веселый и радостный праздник – Масленица. Это одновременно и проводы зимы и встреча весны. Дата празднования Масленицы меняется ежегодно. В 2019 году масленичная неделя будет длиться с 4 по 10 марта. Во всех районах Новосибирской области пройдут шумные гуляния, народные забавы, поедание блинов и традиционное сжигание чучела Масленицы.

11.02.2019 Самое пушистое событие февраля – фестиваль северных ездовых собак и культуры народов севера «ХАСКИ ФЕСТ 2019»
23 февраля в ЖК «Соловьиная Роща» (п. Марусино) состоится самое доброе, веселое и пушистое событие февраля – фестиваль северных ездовых собак и культуры народов севера «ХАСКИ ФЕСТ 2019».

05.02.2019 Губернатор Новосибирской области и генконсул Республики Узбекистан обсудили вопросы развития сотрудничества в сфере медицинского туризма
Вопросы сотрудничества Новосибирской области и Республики Узбекистан Губернатор Новосибирской области обсудил 5 февраля во время рабочей встречи с Генеральным консулом Республики Узбекистан в Новосибирске. Особое внимание стороны уделили взаимодействию субъектов в сфере туризма.

28.01.2019 В рабочем поселке Сузун открылся туристический комплекс «Кустари»
Туристический комплекс расположен в историческом центре Сузуна между Музеем сибирской народной иконы и музейным комплексом «Сузун-завод. Монетный двор». Интерьер и экстерьер «Кустарей» – это авторский дизайн, продуманный до мелочей.

10.01.2019 В 2018 году Новосибирск посетили 29,9 тысяч «безвизовых» китайских туристов
Сибирь становится новой точкой притяжения для гостей из Китая, в прошедшем году рост организованного группового турпотока по безвизовому обмену составил 10%, сообщили представители туркомпаний.

27.12.2018 Сноупарк Новосибирска вошел в ТОП-10 лучших мест для сноубординга в России
Аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг самых популярных курортов и мест в России для сноубординга.

20.12.2018 Новосибирская область поднялась на три пункта в рейтинге туристической привлекательности
Новосибирская область заняла 17-е место в ежегодном национальном туристическом рейтинге, составленном аналитиками Центра информационных коммуникаций «Рейтинг» и журнала «Отдых в России».

14.12.2018 Исторический парк «Россия-моя история» в Новосибирске подвел итоги первого года работы
Постоянные экспозиции Исторического парка посетили более 130 тысяч человек, было проведено более 1900 экскурсий. Как на территории парка, так и на партнерских площадках для посетителей были подготовлены более 50 тематических мероприятий: лекции, семинары, викторины, квесты, военно-исторические реконструкции, концерты.

06.12.2018 Участники сказочного проекта «Баюшки» города Новосибирска посетили Великий Устюг по случаю дня рождения Деда Мороза
На прошедшей неделе в родной Новосибирск из Великого Устюга вернулись участники сказочного проекта «Баюшки», которые принимали участие в торжествах по случаю Дня рождения главного волшебника страны – Российского Деда Мороза.

05.12.2018 Аэропорту Толмачёво присвоено имя Александра Покрышкина
На канале «Россия-1» были объявлены победители конкурса «Великие имена России». По результатам народного голосования новосибирский аэропорт получил имя маршала авиации Александра Ивановича Покрышкина.

01.10.2018 Туристический маршрут «От Ермака до наших дней»
27-28 сентября прошел двухдневный ознакомительный тур «От Ермака до наших дней», который объединил все самое интересное в Ордынском и Сузунском районах Новосибирской области.

24.09.2018 Завершился трехдневный ознакомительный тур «В поисках сибирских богатств»
Благодаря туру, участники узнали много интересного о Новосибирской области и были приятно удивлены природным, культурным, историческим богатством Сузунского и Искитимского районов. Но самым главным богатством было и остается – гостеприимство местных жителей, которое не оставляет никого равнодушным.

10.09.2018 Новосибирск возглавил топ-3 городов Сибири для путешествий летом
Российский сервис бронирования отелей, квартир и домов для путешествий и отдыха Tvil.ru выявил, в какие города Сибири чаще путешествовали туристы летом 2018 года. Рейтинг, подготовленный по данным анализа броней жилья туристами с 1 июня по 31 августа 2018 года, возглавил Новосибирск.

24.08.2018 Аэропорт «Толмачево» признан самым популярным трансферным узлом России
По результатам исследования данных онлайн-сервиса OneTwoTrip в первом полугодии 2018 года новосибирский международный аэропорт стал наиболее популярным трансферным воздушным узлом России. Количество трансферных пассажиров аэропорта по итогам семи месяцев увеличилось на 28% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Их доля в общем пассажиропотоке выросла до 22%.

17.08.2018 25 августа в деревне Поротниково Сузунского района состоится четвертый деревенский арт-фестиваль «До третьих петухов!»
Фестиваль проходит под девизом: «Живет деревня! Живет Россия!». Цель фестиваля – сохранение и развитие традиций жизни, быта, ремесел, ведения хозяйства, культуры малых деревень; выявление неординарных, талантливых людей, проживающих в сибирской деревне.

30.07.2018 25 и 26 августа в Заельцовском парке пройдет фестиваль исторической реконструкции «Княжий двор».
Фестиваль исторической реконструкции и боевого фехтования «Княжий двор» – небывалый праздник для всех возрастных групп на различных интерактивных площадках.

26.07.2018 18-19 августа 2018 года XVIII Фестиваль этнических культур «Живая вода» пройдет в р.п. Колывань Колыванского района Новосибирской области
Фестиваль этнических культур «Живая вода» – старейший в России этнический фестиваль, и первый фестиваль, начавший пропагандировать не только привычные фольклорные выступления, а современную этническую музыку (во всем мире известную как world music). За годы проведения фестиваль из туристического стал культурным событием. Фестиваль стал сибирским аналогом европейских open-air – с подобной атмосферой демократичности и интеллигентности, праздника и качественного отдыха.

16.07.2018 Новосибирскую область посетили велотуристы из Швейцарии
15 июля 2018 года при поддержке Федерального агентства по туризму Новосибирскую область посетили 22 велотуриста из Швейцарии в рамках велопробега Санкт-Петербург  –  Владивосток.

16.07.2018 Тысяча гармонистов «пофестивалила» в Новосибирской области
V Международный фестиваль «Играй, гармонь!» имени Геннадия Заволокина направлен на популяризацию самобытного народного творчества, восстановление исторической связи и преемственности поколений. Среди его главных задач — укрепление единства российской нации с помощью межнационального диалога; знакомство с живыми народными традициями; сохранение самобытных музыкальных инструментов; развитие как старинных, так и современных форм исполнительства на народных инструментах; выявление одарённых и профессионально перспективных исполнителей и коллективов; укрепление творческой дружбы с регионами России, со странами ближнего и дальнего зарубежья.


Новости 41 - 60 из 129
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец