часы для сайтов
Карта сайта

Новости

14.04.2016 Новосибирская область представила свой туристский потенциал на Международной туристской выставке
В рамках Международной туристской выставки «Путешествия и туризм SITT-2016», открывшейся 14 апреля в Новосибирске, состоялся круглый стол в формате «открытого диалога» по вопросам сотрудничества региональных властей в сфере туризма.

13.04.2016 В Новосибирской области пройдёт Международная туристская выставка «Путешествия и туризм SITT-2016»
Международная туристская выставка «Путешествия и туризм SITT-2016» – крупнейшая специализированная туристская выставка Сибири и Дальнего Востока с широкой географией посетителей, более 70% которых составляют специалисты туриндустрии из Алтайского края, Республики Алтай, Красноярского края, Новосибирской, Омской, Томской, Кемеровской областей, Хакасии, Бурятии.

13.04.2016 Презентация туристско-рекреационного потенциала города Казани
Завтра, 14 апреля, в 15.30 в МВК «Новосибирск Экспоцентр» в рамках Международной туристской выставки «Путешествия и туризм SITT-2016» состоится презентация туристско-рекреационного потенциала города Казани.

17.03.2016 Новосибирская область вошла в топ-10 популярных туристических направлений России в 2015 году
Согласно рейтингу самых популярных туристических направлений России, составленному сервисом онлайн-бронирования Booking.com, Новосибирская область вошла в топ-10 самых популярных туристических направлений России в 2015 году.

09.03.2016 В Новосибирской области заработал Туристско-информационный центр
На базе ГКУ НСО «Центр регионального развития» начал свою работу Туристско-информационный центр. Деятельность центра станет дополнительным направлением работы по развитию въездного и внутреннего туризма в Новосибирской области.

03.11.2015 Министерство экономического развития Новосибирской области изучает спрос на сельский туризм
В целях изучения потребительского спроса жителей и гостей г. Новосибирска на сельский (аграрный) туризм в период со 2 ноября 2015 года по 20 января 2016 года министерство экономического развития Новосибирской области организует онлайн анкетирование на официальном сайте Минэкономразвития НСО.

22.09.2015 Подведены итоги финала регионального этапа Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards по Дальневосточному и Сибирскому федеральным округам
Проект «VI Фестиваль кулинарного искусства «Сибирское гостеприимство — 2015» (15–17.04.2015), организованный мэрией города Новосибирска совместно с организатором выставок ITE Сибирь, завоевал Гран-при в номинации «Лучшее событие в области гастрономического туризма» и получил право участвовать в общенациональном финале Премии.

21.08.2015 Приглашаем представителей малого и среднего бизнеса принять участие в международной деловой миссии в г.Харбин (Китай)
Новосибирская торгово-промышленная палата при поддержке Правительства Новосибирской области приглашает представителей малого и среднего бизнеса Новосибирской области и г.Новосибирска принять участие в международной деловой миссии в г.Харбин (Китай). Ключевым событием деловой программы ЭКСПО станет Десятый Российско-Китайский экономический форум.

15.05.2015 18 мая 2015 года в малом зале мэрии состоится заседание рабочей группы по развитию туризма
Сроки разработки программы по развитию туризма в Новосибирске подходят к концу. В июне разработчики, специалисты структурных подразделений мэрии, представители высшей школы города, руководители коммерческих организаций и рекламных изданий, а также управления внутренних дел, должны будут представить проект на рассмотрение общественного совета города.

13.03.2015 Начался прием заявок на конкурс «Лучший по профессии в индустрии туризма»
Министерство экономического развития Новосибирской области объявляет о начале регионального этапа всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма». Конкурс проводится по следующим номинациям: «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму», «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы», «Лучший экскурсовод (гид), гид-переводчик».

05.08.2014 Туристы могут обращаться за возмещением убытков от группы компаний «ИнтАэр»
В связи с приостановлением деятельности туроператора «ИнтАэр» начался прием претензий потребителей, пострадавших от ненадлежащего исполнения обязательств по договору. Группа компаний «ИнтАэр», представленная двумя юридическими
лицами ООО «ИнтАэр» и ООО «ИнтАэр Трэвел», объявила о приостановке своей деятельности с 5 августа 2014 года.

22.04.2014 В Новосибирске стартовал проект «История города на колёсах»
В Новосибирске стартовал проект «История города на колёсах». Экскурсионные троллейбус и трамвай будут курсировать по улицам города по пяти маршрутам и знакомить горожан с историей Новосибирска. Организаторы - управление пассажирских перевозок мэрии Новосибирска, Музей города Новосибирска, Музейный комплекс истории развития городского наземного электрического транспорта.

10.04.2014 В эти дни в Новосибирской области представляют свои туристические возможности различные страны и регионы РФ
10-11 апреля в Новосибирске проходит Международная выставка «Путешествия и туризм» (SITT-2014). На открытии выставки от лица Правительства региона её участников поприветствовала врио министра экономического развития Новосибирской области Галина Бабкина.  Как подчеркнула в своем выступлении Галина Бабкина, совсем недавно туризм ассоциировался с поездкой в экзотические зарубежные страны, но ситуация меняется.

06.03.2014 Более 60% территории Новосибирской области имеет туристический потенциал
В последние годы в Новосибирской области активно развивается туристическая отрасль. Сегодня на территории региона действует долгосрочная целевая программа «Развитие туризма в Новосибирской области в 2012 – 2016 годы». Такие данные озвучил заместитель министра экономического развития региона Виталий Шовтак в ходе пресс-конференции.

11.02.2014 В Правительстве региона обсудили сотрудничество Новосибирской области и Венгрии
В рамках рабочей встречи первый заместитель Губернатора Новосибирской области Анатолий Соболев и Генеральный консул Венгрии в городе Екатеринбурге господин Шандор Молнари обсудили сотрудничество Венгрии и Новосибирской области в сфере экономики, туризма и образования.

10.04.2013 С 11 по 13 апреля в МВК «Новосибирск Экспоцентр» пройдет специализированная международная туристическая выставка «ТУРСИБ/SITT 2013»
Выставка проводится при поддержке правительства Новосибирской области, мэрии города Новосибирска, Российского союза туриндустрии.

05.03.2013 На Новосибирском водохранилище состоится "Обское Море-2013"
Уважаемые господа!
Новосибирские туристы-парусники имеют честь пригласить Вас принять участие в 27 Фестивале туристов-парусников"Обское Море-2013"

04.03.2013 Владельцы фотоаппаратов вступили в движение «Красивый Новосибирск»
В Новосибирске появилось движение за улучшение качества городской среды «Красивый Новосибирск».

01.03.2013 Национальная гонка на внедорожниках пересекла Новосибирск
Шестая национальная гонка на внедорожниках «Экспедиция-Трофи», движущаяся из Мурманска во Владивосток, пересекла Новосибирскую область и достигла Руян-города в Томской области.

25.12.2012 Миллиардная пассажирка РЖД получила путевку в Горную Шорию и лыжи в подарок
Железнодорожники сегодня определили счастливчика, кто стал в 2012 году миллиардным пассажиром


Новости 101 - 120 из 129
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец