часы для сайтов
Карта сайта

18-19 августа 2018 года XVIII Фестиваль этнических культур «Живая вода» пройдет в р.п. Колывань Колыванского района Новосибирской области

26.07.2018

18-19 августа 2018 года XVIII Фестиваль этнических культур «Живая вода» пройдет в р.п. Колывань Колыванского района Новосибирской области

Фестиваль этнических культур «Живая вода» – старейший в России этнический фестиваль, и первый фестиваль, начавший пропагандировать не только привычные фольклорные выступления, а современную этническую музыку (во всем мире известную как world music).

За годы проведения фестиваль из туристического стал культурным событием. Аудитория фестиваля – «люди, желающие не только отдыхать, но и познавать» – родители с детьми, молодежь, студенты, бизнесмены. Фестиваль стал сибирским аналогом европейских open-air – с подобной атмосферой демократичности и интеллигентности, праздника и качественного отдыха.

Основная часть фестиваля (музыкальная) в различные годы была представлена такими мировыми звездами этномузыки – участниками международных фестивалей, как группа «Ашхабад» (Туркменистан), Хайнц-Эрих Гедеке (Германия), Коичи Мокигами (Япония), Trigon (Молдавия), Мола Силла (Сенегал), «Зуля» (Австралия), Марлена Мош (Армения), Сергей Старостин (Россия), Болот Байрышев (Россия), группой «Волга» (Россия), группой «Gen-DOS» (Россия), группой «Веданъ колодъ» (Россия) и др.

Гостей фестиваля ждет не только музыка. Каждый зритель может стать непосредственным участником фестивальной жизни: ознакомиться не только с образцами прикладного искусства и народной культуры, но и принять участие в разнообразных мастер-классах по народным промыслам и ремеслам; принять участие в этнических обрядах и действах; освоить навыки игры на экзотических инструментах; посетить семинары и тренинги по совершенствованию своей духовной и телесной природы.

Возврат к списку