часы для сайтов
Карта сайта

12 ноября в рамках секции «Территория партнерства» пройдет воркшоп «Новые маршруты по старому городу»

10.11.2017

12 ноября в рамках секции «Территория партнерства» пройдет воркшоп «Новые маршруты по старому городу»

Воркшоп «Новые маршруты по старому городу» является частью проекта «Красная линия Новосибирска» партнерства «Городской конструктор». Участники встречи составят ментальные карты районов города. На встрече выступят эксперты по городской среде из 2GIS и Музея города Новосибирска.

«Красная линия Новосибирска» - проект создания пешеходного маршрута по историческому центру Новосибирска с целью развития туризма, сохранения архитектурного и культурного наследия и улучшения облика города. Предстоящий воркшоп поможет проанализировать восприятие города жителями и установить теплые партнерские отношения с местными сообществами.

Программа мероприятия включает:
- лекцию о ментальном картографировании;
- составление участниками карт своего района;
- кофе-брейк, совмещенный с онлайн-трансляцией информационной обработки собранных карт;
- выступления приглашенных экспертов из 2GIS и Музея города Новосибирска.

Проект «Городской конструктор» нацелен на создание общественных пространств и велопешеходной инфраструктуры посредством вовлечения горожан в совместное взаимодействие с архитекторами, транспортными экспертами и муниципалитетом. Партнерством проведены воркшопы по реконструкции улицы Ленина, Красного проспекта и Михайловской набережной, интенсив «Городские инициативы».

Участники: представители некоммерческих и общественных организаций, активисты территориальных общественных самоуправлений, муниципальных учреждений, в т.ч. образовательных, представителей коммерческих организаций, реализующих проекты в сфере картирования городского пространства, депутаты.

Возврат к списку